Как вернуть свои деньги ?

Доброе утро, ситуация следующая: молодой человек приобрел автомобиль на Авито, без дкп (негде было распечатать), отдав 50 тысяч наличными уехал. В этот же вечер автомобиль оказался неисправен: молодой человек связался с хозяином, вернуть автомобиль, но тот отказался и подал заявление в угон. Мой молодой человек тоже подал заявление встречное. Поверили хозяину автомобиля. Имеет ли право мч обжаловать отказ в возьуждении уголовного дела? И вернуть свои деньги. Все переписки и звонки имеются. Полиция предлагала полиграф, но позже отказала. Имеет ли право мч просить полиграф? Понимаю, что и он не прав, без дкп нельзя было, но никто не думал, что так выйдет

Корельский Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, уточните, отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению вашего молодого человека? А по заявлению продавца какое решение? Обжаловать можно всё, что угодно. Если вы из Вологды, можете связаться со мной и прийти на консультацию.