Долг по ЖКХ?

Как быть? Управляющая компания хочет взыскать через суд, долги в размере примерно 300 тысяч, за период с 2014 по 2022 год, за долю умершего родственника в 2014 году и так же пени в размере 290 тысяч. До этого года о долгах не сообщали, когда закрывали договор по другой доле в квартире, то о том что есть какие либо долги тоже не сообщали. С 22 года дом обслуживается другой управляющей компанией. Возможно пойти на мировое соглашение по уплате долга без пени, ведь срок исковой давности по части Долгов уже истек. И если начать договариваться о мировом соглашении до беседы в суде будет ли это считаться признанием долга?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации возможно рассмотреть вариант мирового соглашения, при котором вы погашаете основной долг без уплаты пеней, учитывая, что срок исковой давности по части долгов уже истек.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!