Здравствуйте Какое наказание скорее всего последует моему молодому человеку, его привлекли по 228 статье, с собой было около 30 свертков синтетических наркотиков, он гражданин Казахстана, Я гражданка РФ, он живёт в РФ без вида на жительство, и прочих документов подтверждающих законность его пребывания, но он проходил лечение в туберкулёзом диспансере, также я беременна от него. Что вообще будет с ним, возможно ли заключить контракт на СВО, или как то смягчить наказание ?
Здравствуйте. По статье 228 УК РФ за хранение наркотиков (около 30 свертков синтетического наркотика) скорее всего грозит уголовное наказание — лишение свободы, возможно, на длительный срок, а также штраф или исправительные работы.
Для иностранного гражданина без вида на жительство это может привести к депортации или высылке из России.
Что касается смягчения наказания — возможны варианты, например, помилование, заключение договора о сотрудничестве (если есть такая возможность), или лечение/реабилитация.
Добрый день наказание гражданину КЗ никоим образом не отличается от наказания гражданину РФ. Если Вы желаете смягчения наказания, то обратитесь за квалифицированной юридической помощью к адвокату.