Развод и раздел имущества?

Как правильно происходит развод с двумя несовершеннолетними детьми

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При двух детях до 18 лет разводит только районный суд. Шаги: 1) один супруг подаёт иск: «прошу расторгнуть брак», плюс вопросы-где дети будут жить, сколько второй родитель будет платить алименты. 2) Суд вызывает обоих, слушает их и, если мирно не помирились, через месяц-полтора выносит решение. 3) После его вступления в силу делят имущество, оформляют алименты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день! Перед обращением в суд сходите к нотариусу и подпишите нотариальное соглашение о разделе имущества и о том, с кем и где будут жить дети, так бракоразводный процесс в суде пройдет быстрее и спокойней

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Расторжение брака при наличии двоих несовершеннолетних детей производится в судебном порядке путем подачи иска в суд

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В первую очередь подаётся иск в суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.