Выпуск облигаций АО?

(3 ответа)

Может ли открытое акционерное общество выпускать облигации при условии,что уставный капитал оплачен в размере 75%?

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
18.03.2023 06:38
Телефон

Здравствуйте, к сожалению нет, уставный капитал должен быть полностью оплачен. (ст. 33 Федерального закона № 208-ФЗ "Об акционерных обществах").

С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Рябов Сергей Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
19.03.2023 07:21
Телефон

Как можно выпускать ценные бумаги если их стартовая цена не обеспечена активами?

Ким Галина Владимировна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
17.03.2023 22:40
Телефон

нет

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Да, ОАО может выпускать облигации, при условии, что уставный капитал оплачен в размере 75%.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
659 юристов отвечают
48 минут среднее время ответа
458 вопросов за сутки
Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Зубов Вадим Васильевич Юрист в Саратове Колоколов Евгений Константинович Юрист в Твери Нилендер Евгений Игоревич Юрист в Тольятти Каргапольцев Евгений Викторович Юрист в Кургане
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Гражданским делам


Вы недавно смотрели