Расторжение договора купли продажи в судебном порядке ?

Добрый вечер. Произошла такая ситуация, купили машину почти 3 года назад, сейчас пришло письмо что подают в суд кредиторы на расторжение договора купли продажи т.я якобы была заниженная цена. Тот продавец признан банкрот. Эту машину мы продали как год назад. Что делать в этой ситуации?

Апушкинская Анна Дмитриевна
Отвечает юрист

Закон о несостоятельности (банкротстве) предусматривает 2 варианта признания сделки недействительной, если сделка была совершена в течение одного года/ трех лет до подачи заявления о признании гражданина банкротом. И даже если Арбитражный суд признает договор купли-продажи недействительным, то с Вас, как говорится, взятки гладки, т.к. Вы уже не являетесь собственником ТС. А вот последующим собственникам нужно будет признавать себя добросовестными приобретателями. У меня было подобное дело, решение вынесено в пользу моего клиента.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно участвовать в судебных заседаниях по обособленному спору в деле о банкротстве. Обратитесь к юристу в Вашем регионе. Он должен с Вами побеседовать, исследовать Ваши документы, составить отзыв ив судебном заседании донести основания отзыва до судьи, чтобы получить решение в Вашу пользу. Если бы Вы были в моём регионе я бы предложил свои услуги. Удачи

Ким Галина
Отвечает юрист

В этой ситуации необходимо оспаривать поданный иск, направив обоснованные возражения, приобщить доказательства.

Понадобится работа по делу, звоните

Анна
Анна Дмитриевна, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"