Вступление в наследство?

У моего отца и его 2х братьев есть квартира , один брат умер 8 лет назад . Его дочь в наследство не вступала . Второй брат тоже умер и его сын вступил в наследство . Мой отец тоже умер с разницей в 5 дней с моим дядей . Мой двоюродный брат вступил в наследство . Если у меня было бы право на наследство, со мной бы связался его нотариус или юрист для уточнения формальностей или нет . И мог ли он сам вступить в наследство?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! У нотариуса нет обязанности искать наследников, наследники сами должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти.

Александра

А брат может вступить на часть своего отца или же на всю квартиру

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Может