Дарственную денег, комнаты, земли? Если вы получите дар не от родственника, то должны будете заплатить налог в 13% от стоимости имущества. Вы можете оформить онлайн регистрацию в специализированных центрах как правило они располагаются при банках. Я бы посоветовал прибегнуть к доверенным лицам и оформить дарственную в МФЦ.
Здравствуйте. Чтобы такая "дарственная" в дальнейшем могла стать доказательством в суде, не рекомендую ее оформлять онлайн. Идеально это сделать у нотариуса, но это большие расходы. Простая письменная форма с реальными подписями, поставленными в дату договора, Вам в помощь.
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для того, чтобы провести манипуляции с имуществом так, чтобы в дальнейшем не было споров об этом имуществе, нужны фактические обстоятельства, а не одна фраза.
Можете, но вероятность оспаривания есть.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!