Виза?

Здравствуйте я приехал на учёбу с учебной визой однократной она истекает 29 декабря если я подам завтра документы в МВД то есть 3 декабря мне дадут новую визу?

Габриелян Кристина Гургеновна
Отвечает юрист

Нет, вы не получите новую визу к 3 декабря, потому что в России учебные однократные визы выдаются на срок до 90 дней, а ваша истекает 29 декабря. После этого вам необходимо будет продлить визу через ваш университет, чтобы получить многократную визу, действительную на год. Подача документов заранее не повлияет на срок получения новой визы.