Не устраивает сумма страховой выплаты, безопасно ли оспаривать?

Я был комиссован из армии по болезни, приобретенной в армии. Подал заявление в страховую, через время пришла сумма, но учитывая количество моих болезней и степень тяжести, я явно на большее рассчитывал. Скажите пожалуйста, можно ли как-то оспорить сумму, и не потеряю ли я от этого и так небольшую сумму? Как можно с минимальными рисками это сделать

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Вы не указали важные данные о себе и болезни. Срочник, контрактник, категория годности по заключению ВВК, заключение ВВК, есть ли инвалидность и пр. Уточните, тогда можно ответить. Сумму выплат не уменьшат в случае обжалования.

Вячеслав
Сергей Александрович, спасибо за ваш ответ! Я проходил срочную службу, заключение ввк ; на основании статьи 13 пункта статьи В графы II Расписания болезней, признан ограниченно годным, категория В. Если вдруг нужен номер 1/887. Имеется свидетельство о болезни в котором вот такой перечень. Впервые выявленный субклинический гипотиреоз вследствие йодной недостаточности( заболевание получено в период военной службы, 13-в) острый гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом в стадии разрешения микрогематурии( заболевание получено в период военной службы) Простая киста нижнего полюса правой почки (заболевание получено в период военной службы, 72-г) Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжа Шморля четвёртого поясничного позвонка без нарушения функции (заболевание получено в период военной службы, 66-д) Разноцветный распространённый лишай, улучшение(заболевание получено в период военной службы) Киста верхнечелюстной пазухи без нарушения функции(заболевание получено в период военной службы). Дословно. Инвалидности нет.
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Вам положена единая страховая выплата что то в районе 68к, плюс минус в зависимости от даты комиссации.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос