Контракт?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если молодой человек подписал контракт с МО за недолго до начало СВО. Какие-то выплаты положены ему?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
При обычной службе он получает денежное довольствие: оклад по званию + по должности + надбавки (ст. 2-5 ФЗ № 306-ФЗ).
Если первый контракт заключён после 24.02.2022, положена единовременная выплата 195 000 руб. (П. 3 Приказа МО № 555).
При фактическом участии в СВО дополнительно платят 158 000 руб. В месяц (Указ Президента № 855 от 03.11.2022) и районные/боевые надбавки.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист