Здравствуйте. Как быть в такой ситуации: был развод 12 лет назад. Есть ребёнок от другого родителя, без брака. При подаче заявления на единое пособие, включают "алименты" которые идут в доход ТК статус " в разводе ". Можно ли как-то обжаловать это?
Здравствуйте. Пособие считают по Пост. Прав-ва РФ № 2333: если родитель в разводе, соцзащита автоматически прибавляет «условные» алименты. Уберите их так:
1. Возьмите у приставов справку, что дел о взыскании алиментов нет (ст. 32).
2. Приложите пояснение второго родителя: денег не платит.
3. Подайте эти бумаги повторно или жалобу руководителю соцзащиты; не помогут — в суд по ст. 218 КАС.
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ! Но родитель ребёнка не тот человек с которым был развод. Как он напишет, что постороннему ребёнку не платит алименты)