Можно ли использовать формулировку на сайте?

Можно ли использовать такую формулировку на сайте, чтобы не попасть под штраф: Успейте квартиру для оформления ипотеки по государственной программе "Семейная ипотека" со ставкой 3,5%. При этом добавить счетчик до окончания даты. Все ли чисто с юридической точки зрения, не нарушаются ли требования фас и не вводим ли в заблуждение.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, писать можно, но: 1. Рекламируя кредит, по-ст.28 Закона «О рекламе» 38-ФЗ надо сразу указать банк, лицензию, срок, сумму, полную стоимость кредита; иначе – штраф ст.14.3 КоАП.
2. «Госпрограмма» правда существует (ПП РФ №1711), ставка 3, 5 % допустима, но добавь «от» и условия, чтобы не обманывать.
3. Таймер допустим, если срок реально ограничен.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист