Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть у меня мписыаают алименты 70 процентов сумма долга 580 т. Р бывшая супруга подала иск после чего пристава меня оповестили об этом через 8 месяцев накопив долг
Здравствуйте, 1. Возьмите у пристава копию постановления и расчёт долга (ст. 50 229-ФЗ).
2. Подайте в суд заявление о снижении задолженности и рассрочке, ссылаясь на:
• ст. 113 СК РФ — взыскивают только за 3 года до обращения;
• ст. 114 СК РФ — суд вправе уменьшить долг, если есть уважительные причины и вы помогали ребёнку.
3. Суд утвердит новый размер, пристав пересчитает, лист «обнуляется» частично либо полностью.
Здравствуйте. В данном случае, вам необходимо обратиться с жалобой в отделение службы судебных приставов. В случае бездействия и игнорирования письма обратиьься с жалобой в Управление ФССП. Для более подробной консультации можете написать мне.
Добрый день. Нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства.