Какие выплаты пологаются сёстрам погибшего брата на СВО.?

Брат погиб в ноябре . Жены нет, детей нет, родителей тоже нет, только две сестры какие выплаты пологаются нам.

Юркевич Евгений Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Члены семьи погибшего военнослужащего имеют право на следующие обязательные единовременные выплаты:
страховая компенсация - 3 439 562 руб.;
единовременное пособие - 5 159 344 руб.;
«президентская» выплата - 5 000 000 руб.;
денежное довольствие - выплачивается остаток денежного довольствия плюс выплаты, которые военнослужащий получал при жизни;
выплата в случае получения государственной награды или поощрения — сумма рассчитывается исходя из размеров оклада по воинской должности и по воинскому званию, доплаты за классный чин, доплаты за специальное звание;
выплаты на похороны - выплачиваются фактические расходы, но не более 51 552 руб.
Выплаты на изготовление намогильных сооружений (надгробий) - выплачиваются фактические расходы, но не более 49 511 руб

Дополнительные региональные выплаты зависят от субъекта РФ (нужно уточнять по месту службы и месту жительства).

Если хотите, могу помочь вам подготовить список необходимых документов и образцы заявлений для обращения в соответствующие органы.