Брат погиб в ноябре . Жены нет, детей нет, родителей тоже нет, только две сестры какие выплаты пологаются нам.
Здравствуйте!
Члены семьи погибшего военнослужащего имеют право на следующие обязательные единовременные выплаты:
страховая компенсация - 3 439 562 руб.;
единовременное пособие - 5 159 344 руб.;
«президентская» выплата - 5 000 000 руб.;
денежное довольствие - выплачивается остаток денежного довольствия плюс выплаты, которые военнослужащий получал при жизни;
выплата в случае получения государственной награды или поощрения — сумма рассчитывается исходя из размеров оклада по воинской должности и по воинскому званию, доплаты за классный чин, доплаты за специальное звание;
выплаты на похороны - выплачиваются фактические расходы, но не более 51 552 руб.
Выплаты на изготовление намогильных сооружений (надгробий) - выплачиваются фактические расходы, но не более 49 511 руб
Дополнительные региональные выплаты зависят от субъекта РФ (нужно уточнять по месту службы и месту жительства).
Если хотите, могу помочь вам подготовить список необходимых документов и образцы заявлений для обращения в соответствующие органы.