Доброе утро. У меня сейчас исполняется исполнительный лист на задолжность по алиментам, т. е. С зарплаты по ИЛ удерживается 70%. После запуска в производство ИЛ по алиментов и первого удержания 70% с моей зарплаты другим приставом было запущено в производство ИП по кредитной задолжности (т.е. не смотря на действующую первую очередь удержания по алиментам пристав хочет арестовать имущество в связи с кредитной задолжностью). Присат утверждает, что исполняет решение суда по аресту имущества и в этом решении суда указаны адреса моих родственников, который в свою очередь никакого отношения к моим задолжностям не имеют. Вопрос имеют ли законное право приставы арестовывать имущество (тем более родственников, а не мое) при исполнении произвоства второй очереди, при активном исполнении первой очереди?
Здравствуйте. Арест, обращение взыскание на арестованное имущество может быть только в отношении имущества, принадлежащего должнику.