Проходил лечение в одной из частных стоматологических клиник СПБ. Лечил пульпит одного зуба. Первое лечение — неудачное, на снимке было видно, что корни запломбированы не до конца. Клиника сама предложила переделать, бесплатно. Второе лечение — неудачно, во время лечения был повреждён корень зуба, теперь зуб под удаление. При разговоре с главным врачом, он предложил, что клиника со своей стороны оплатит удаление зуба и штифт для импланта, но коронку на имплант я должен буду оплатить самостоятельно. (Аргументируют тем, что после «удачного» лечения пульпита, я всё равно должен был бы ставить коронку). Но могу ли я потребовать, чтобы они поставили и коронку за свой счёт? Потому что я буду испытывать ряд неудобств: нужно ходить какое-то время без зуба совсем, потом с временной коронкой и т. д. Если бы они вылечили пульпит правильно, то мне этого не нужно было бы делать. Также они не учитывают мои неудобства.
Требовать конечно можно, врачебная ошибку обычно экспертным путем устанавливают. Если клиника признала ошибку, то почему бы и нет.