Добрый день. За долги по квартплате списали деньги по судебному решению с человека не прописанному по адресу задолжности. Что делать и куда идти?
Добрый вечер. Для начала нужно определить кто и на каком основании произвел списание. Банк самостоятельно принять решение о списании не может, тут или постановление пристава о списании на основании судебного акта, или непосредственно судебный акт. Следовательно, проверяем в банке, проверяем на сайте суда, проверяем на сайте ФССП. Могу предположить, что это судебный приказ, тогда пишем в суд заявление об отмене судебного приказа, при этом сроки ограничены.
Понятие прописки нет с 2005 года, взыскание производится с собственника квартиры, вы можете там быть не зарегистрированны, но являетесь собственником недвижимости и должны нести бремя расходов. Соотвественно, если вы собственник, то с вас долги и взыщут.
Здравствуйте. Отменяйте, обжалуйте судебный акт, на основании которого произошло взыскание с обоснованиями и доказательствами неправомерности взыскания.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
Здравствуйте!
Если вы не согласны с судебным решением, его необходимо обжаловать в вышестоящий суд, а если это судебный приказ, то подать возражения судье, который данный приказ вынес.
Добрый день. Если человек является собственником квартиры, то списание правомерно.