Статься 187.1 УК РФ. Передача банковской карты.В скором времени в отношении меня будет возбуждено уголовное дело по данной статье, преступление было совершено мною впервые, в возрасте 15 лет, я передал карту, которую оформил мой одноклассник за вознаграждение, передал ее своему знакомому. Я ранее не было судимости, есть положительной характеристики, был вовлечен совершеннолетним. Был пособником. Подскажите пожалуйста, какова тяжесть по квалификации преступления, какие есть и возможно будут применены виды наказания, какие у меня шансы с хорошим адвокатом, можно ли рассчитывать на освобождение этой ответственности или понижение тяжести дела?
Здравствуйте. У Вас в качестве смягчающих обстоятельств - несовершеннолетний возраст, что уменьшает размер возможного наказания. Кроме того, играет роль иные смягающие обстоятельства, которые свойственны лично Вам. Не исчключено и снижение категории в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ. За более детальной консультацией обращайтесь в мессенджере.