Здравствуйте, меня зовут Стас.
Дело было ночью в час ночи померно,я возвращался домой с девушкой и другом.
Друг шел впереди меня на метров 10.
По пути нам попался знакомый с нашего села.
Я с ним поздоровался и спросил куда идешь .
В ответ он подошел ко мне и сказал грубым голосом ,тебе какая разница ебай от сюда.
Положил руку на плечо и начал повышать голос,все это слышала моя девушка
Это услышал мой друг,он подбежал и оттолкнул его.
В ответ мужик пнул моего друга ,друг упал
Я думал он сейчас затопчет моего друга и попал ему по лицу.
После всего этого мы убежали.
На следующий день он позвонил и говорил что у него очень много побоев,что мы его избили очень сильно и требовал деньги.все звонки я зафиксировал.
На данный момент он нам сказал дату,чтобы мы пришли и принесли ему 10 тысяч рублей, после чего он составит мирный договор.
Если мы деньги не принесем,то он заявит в полицию и прокуратуру.
Что мне делать?
Здравствуйте. Для начала предложите ему встретиться, чтобы он показал свои побои. Возьмите с собой свидетелей не менее двух. По возможности сфотографируйте побои. Или запомните. Синяки меняют окрас в зависимости от давности. Ссадины тоже специфически меняются в зависимости от давности.
Скажите ему, что Вам нужно на все самому посмотреть и проконсультироваться с юристом
Если Вы мне потом напишите, какие у него повреждения, то я сориентирую вас дальше. как поступить
У него синяк под глазом и все.но он снимал побои где сказал что болит пах, бока, челюсть, очень сильно болит голова
Степень вреда здоровью устанавливается исключительно в результате судебно-медицинского исследования, а при основаниях то экспертизы. Синяк под глазом и другие травмы можно квалифицировать только при наличии заключения специалиста. Следовательно, считаю, что у вас вымогают деньги. Можно написать заявление в полицию, и при передаче денег будет оконченный состав ст.163 УК РФ со стороны вымогателя.
Вы ему ответе, что уже написали заявление в полицию о вымогательстве, осталось только отнести.