Бывшая жена выписала мужа через суд . И он остался вообще без жилья ..
Здравствуйте, Юлия. Решение суда о выселении супруга возможно, если квартира была приобретена бывшей женой до брака или подарена ей лично. В таком случае муж не имеет права собственности на жилье и может быть выписан судом. Однако, если супруг имел регистрацию в квартире и проживал там длительное время, он мог претендовать на сохранение регистрации на определенный срок. Суд учитывает обстоятельства каждого конкретного случая, руководствуясь положениями статей 31 Жилищного кодекса РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте. Если квартира полностью принадлежит бывшей жене, а муж лишь был там прописан, то по ст. 31 Ч. 4 ЖК РФ суд вправе признать его утратившим право пользования и снять с регистрации. Жилищные права от «прописки» не возникают (ст. 288 ГК РФ). Суд может дать отсрочку выселения до 1 года (ст. 35 ЖК, ст. 107 ГПК РФ), но обязан обеспечивать жильём только собственник не должен.
Не понятно в чем вопрос?