Была оплачена госпошлина за загранпаспорт на госуслугах по заявлению, которое впоследствие было отменено. В мвд деньги не возвращают, можно ли что-то сделать?
Заявленную пошлину должны вернуть, если Вы напишите заявление в УМВД. Сумму должны вернуть полностью без всяких комиссий.
За возвратом денежных средств можно обратиться в МФЦ, написав там заявление.
Но всё таки лучше сразу обратиться в отделение миграционной службы))) Также следует помнить, что основания для возврата госпошлины документом не регулируется. Если Вы подали заявление и не отменили его- услуга считается оказанной.
При этом, если Вы оплатили квитанцией - Вы можете распечатать и приложить к заявлению.
Здравствуйте, я подавала заявление в УМВД, деньги не вернули. После писала заявление через госуслуги, тоже ничего. Дозвонившись до отдела мвд, которое занимается возвратом пошлин, мне сказали, что после отмены заявления у меня было 2 недели явиться на фотографирование, а госпошлины, оплаченные на госуслугах не возвращают. Деньги отдаются только оплаченные в самом мвд или же в банке. Оплатить новое заявление квитанцией, распечатанной с госуслуг я также пыталась, работники отказываются.