Меня обманули мошенники!
Дело в том что я очень долго искал возможность выгодно инвестировать свои небольшие финансовые средства и нашел на Авито объявление где предлагалось стать партнёром-инвестором и вложить деньги в оптовый бизнес (торговля продуктами). Автор объявления Альберт, предложил мне приобрести партию товара 1.7 тонны за 588.000р. в г.Санкт-Петербурге и продать её клиенту который уже ждал эту партию в Москве и готов был заплатить 896.000р. Я приехал в г.Санкт-Петербуг, встретился с Альбертом, оплатил 588.000р. и получил партию товара (пакетированное какао) получил накладную на товар с печатью и контакты заказчика, который должен был выкупить у меня товар. Но когда я доставил товар в Москву и созвонился с заказчиком Андреем, он сказал мне что ожидал 3 тонны товара и не будет выкупать 1,7 тонн, которые я привёз. О том, что заказчик ожидал большую партию товара Альберт меня не предупредил и я оказался в безвыходной ситуации. Я пытался несколько раз уговорить заказчика Андрей выкупить у меня товар который я уже привёз для него и обещал, что в течении 2-х суток готов привезти недостающее количество товара, но Андрей не соглашался и в итоге просто перестал выходить на связь!
Я пытался дозвониться до Альберта, но он не отвечал на звонки, присылал сообщения где советовал мне временно пристроить груз на хранение, а после тоже перестал выходить на связь!
На следующий день в профиле Альберта на Авито я прочитал отрицательный отзыв, где женщина писала о том что была обманута Альбертом, который также предложил ей выкупить товар с последующей перепродажей но после сделки пропал.
Подскажите возможно ли мне доказать мошеннические действия Альберта и привлечь его к ответственности?