Категория в армии?

Добрый день. Приходил 27.11 очередную мед. комиссию в призывном пункте как срочник. Самый первый врач был терапевт, я показал ему все свои документы от врачей. У меня были проблемы такие как: ротация почки(она и сейчас есть) но она не мешает работе, мононуклеоз селезенки, синусовая аритмия сердца, скалиоз 2 степени, деформация межжулудочной перегородки(но сейчас она выпрямилась). Она забрала документы, пошла с кем обсуждать. А когда вернулась, молча поставила Д и что-то начала писать в добавок. Слово не сказав. После чего отправила дальше по врачам. Следующие врачи ставили категорию А, Б4. До конца врачей я не успел пройти, так как у них зависла программа и всех призывников перенести на 11.12. Мне вот что интересно, почему вообще Д и что в итоге я получу если такой разнобой в категориях.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Терапевт мог поставить "Д" (Не годен) из-за ротации почки или мононуклеоза селезенки (при наличии стойких нарушений функций) или, что менее вероятно, из-за аритмии/сколиоза 2 ст., если они сопровождаются значимыми нарушениями. Такой разнобой ("Д" от терапевта и "А"/"Б4" от других) — незаконный и означает, что комиссия не пришла к единому мнению. Если один врач ставит "Д", итоговая категория не может быть "А" или "Б", пока диагноз, ведущий к "Д", не будет официально опровергнут. Вероятно, на заседании 11.12 Вас отправят на дополнительное обследование по линии терапевта (почки, сердце, селезенка), чтобы подтвердить или снять категорию "Д" и выставить единую итоговую категорию годности. Ждите 11.12. Скорее всего, будет направление на дополнительное обследование для устранения разногласий.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Добрый день, всё решает в итоге терапевт.

Павел

То есть если он поставил Д, то все? Просто я прочитал список заболеваний по которым не берут, и своих проблем я там не нашел. И честно не понимаю отчего Д

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Вам терапевт поставил категорию "Д", при этом остальные врачи ставят иные категории. В итоге терапевт поставит окончательный вариант. Если нужна помощь адвоката, позвоните и мы решим данный вопрос.