Как получить перевод из стационара из одной больницы в другую?

Мама из црб Сергиев посад переведена в Моники с диагнозом Внутримозговая опухоль теменной доли левого полушария, более вероятно глиального ряда. В Моники три дня говорили готовим к операции, затем резко отказ и только биопсия с частичным удалением опухоли, не гарантируя что она не станет дееспособной. Я просила о переводе в Бурденко. Они отказали по причине Если мы можем справиться сами, мы не переводим. Но и гарантии что она будет жить тоже не дают. Только биопсия. Как мне по закону перевести маму в бурденко? Имею ли я право требовать о переводе в другую больницу чем опелировать?

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Медики могут отказать на законных основаниях в переводе, только через выписку.

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Нина

Что значит отказать через выписку?

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Только если Вы откажетесь от лечения в том учреждении, где лечитесь, и Вас возьмут на лечение в то учреждение, которое вы желаете