Здравствуйте, вопрос в следующем
Скажите, пожалуйста, в 2025 году как девушки, так и парни могут обучаться на военного лётчика на вертолёт, допустим, то есть нет никаких ограничений по половому признаку на летные специальности в военной сфере?
Здравствуйте! В настоящее время обучение девушек на военных лётчиков официально ограничено. Полномочия Министерства обороны определяют перечень специальностей, открытых для женщин, и пилотирование боевых самолётов и вертолётов среди них отсутствует. Нормативно-правовым актом является приказ Министра обороны РФ, устанавливающий список военно-учётных специальностей для женщин.