Содержание искового зачявление о расторжении брака?

Как карректно написать в заявлении о расторжении брака о то что нет спопров о ребенке и имуществе. Нужно ли писать что заключен брачный договор? типа : Имущественных споров между нами также не возникло, поскольку вопросы правового режима имущества, нажитого в период брака, урегулированы брачным договором, заключённым между нами и удостоверенным у нотариуса.

Ананьина Мария Владимировна
Отвечает юрист

В исковом заявлении о расторжении брака при отсутствии споров рекомендуется указать следующее одним абзацем в мотивировочной части: "Споров о воспитании и месте жительства общих несовершеннолетних детей между сторонами не имеется. Имущественных споров о разделе совместно нажитого имущества также не возникло, поскольку данные отношения урегулированы брачным договором от [число, месяц, год], заключенным у нотариуса [ФИО нотариуса, нотариальный округ]." Упоминание брачного договора является желательным, так как это ключевой факт, исключающий имущественные претензии. В резолютивной части иска ("ПРОШУ: ") следует просить только о расторжении брака, не включая иных требований.

Ананьина Мария Владимировна
Отвечает юрист

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

По русски напишите. В одном предложении. Если нужна помощь, пишите.