Первый раз сталкиваюсь с судебными приставами и надеюсь, что последний. Это какой-то кошмар. Прислали письмо о возбуждении ИП, на следующий день уже взыскали деньги с госпошлиной, но никуда их не переводят, висят в воздухе. Решила подождать, ибо юристы к которым я обращалась сказали, что ничего больше платить не нужно и долг они переведут куда нужно. Этого не случилось и через неделю мне прилетает новое письмо о начислении исполнительского сбора. Вопрос: за что? если у меня уже ВЗЫСКАЛИ ДЕНЬГИ. Мне страшно, ибо не знаешь, что от них дальше ожидать. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли мне платить еще раз или взысканные денежные средства все же придут взыскателю? Записаться к приставам просто невозможно, хожу по живой очереди, но это нереально, когда ты работаешь.
В постановлении о возбуждении вам давалось время для добровольного исполнения, вам нужно было перечислить деньги приставам и подать заявление о прекращении ИП. Так как вы в добровольном порядке не исполнили, приставы возбудили ИП о взыскании исполнительского сбора, данное постановление можно обжаловать в течении дней
Они уже взыскали деньги! И никакого добровольного исполнения мне не дали. Я не скрываюсь, заплатить не проблема, но никто ничего нормально объяснить не может.