Как расторгнуть договор?

Купили а/м с пробегом в автосалоне. Нам навязали какое- то обслуживание на дорогах. Стоимостью 174500 руб. И была предоставлена скидка на автомобиль в размере 90000 руб. Есть соглашение, что скидка предоставлена в обмен на это соглашение и цена автомобиля без скидки на 90000 руб. больше. Однако скидка в 90000 была обещана за покупку автомобиля в кредит, а не за заключение доп услуг. Есть подписанное соглашение что при расторжении договора этих допуслуг автосалон имеет право затребовать возврат скидки, т.е. фактически получается что это вообще две разные вещи. Есть ли шанс расторгнуть договор и вернуть средства?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если добровольно не согласятся расторгнуть договор, то только в судебном порядке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Юлия

Мы готовы вернуть эту скидку дилеру в случае полного возврата средств. Но там вскрылись новые прдробности. Договор навязанных услуг с неким ООО Ринг Сити. Есть кредитный договор, со счета которого были перечислены средства для оплаты этих услуг. Но оплата, которая предназначалась в оплату услуг по этому договору с кредитного счета, якобы с Ринг Сити, почему - то была проведена на счет автосалона, а не Ринг Сити, и в графе назначение платежа " оплата покупки ТС". Т.е. Это Ринг Сити нигде вообще в платежах не фигурирует получается. Непонятно кому теперь направлять требование о возврате средств

Отвечает юрист

Да шанс есть, было несколько подобных дел. Обращайтесь, помогу

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Какой именно договор хотите расторгнуть?

Юлия

Договор на эти допуслуги.