Единое пособие?

Здравствуйте. Ситуация такая: у мужа от первого брака есть дочь , муж хочет подать на единое пособие. Мы многодетная семья : у нас 3 общих ребёнка, и мой ребенок от 1 брака. Я получаю единое пособие на 4 детей. Если мужу одобрят единое пособие на дочь от первого брака, при продлении пособия в следующем году на других детей , будет ли учитываться в доход пособие дочки от первого брака?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Екатерина! Да, пособие на дочь от первого брака будет учитываться в доходе семьи при назначении единого пособия на других детей. Поскольку отец подает на пособие на дочь, она включается в состав его семьи при расчете среднедушевого дохода для единого пособия, даже если она не проживает с вами. Это означает, что при перерасчете в следующем году доход от этого пособия будет включен в общий доход семьи и повлияет на размер или возможность получения пособия на других детей.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Екатерина
Уважаемый Расул Хусейнович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!