Вернуть деньги за фитнес?

Здравствуйте!
Ситуация следующая: хочу расторгнуть договор с фитнес-клубом в связи со сменой места жительства.
Почитав рекомендации, обратилась в клуб с просьбой разъяснить порядок возврата и представить расчет суммы возврата.
Абонемент стоил 47 тысяч на 9 месяцев, к возврату мне предлагают 17 тысяч, я отзанималась 2 месяца.
Так как в договоре прописано: возвращается сумма за вычетом понесенных исполнителем расходов согласно прайс-листу, а по прайс-листу месяц стоит почти 15 тысяч, соответственно и получается сумма в 17 тысяч - вычитают за два месяца 30 и остается к возврату 17.
Оставим мои общечеловеческие возмущения относительно сумм.
Но есть нюанс: в договоре такой порядок расчетов прописан для абонементов на 3,6 и 12 месяц, когда со мной заключен договор на 9 (менеджер очень хотел продать, наверное, и сделал такое щедрое предложение).
Указав на это на этапе переговоров - клуб повторяет мне то же самое: к возврату вам 17 тысяч.
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Что лучше предпринять? Какие документы и как лучше составить им для предъявления: заявление, претензию или что-то еще?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Направить в адрес фитнес центра письменную претензию о расторжении договора и возврата излишне уплаченных денежных сумм, срок возврата 10 дней поставить. В случае отказа от возврата денег или отсутствия ответа вообще, подавать иск в суд

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.