Алименты в декрете?

Добрый день, пришло судебное решение о взыскании алиментов с 05.09.2025 в размере 25% от заработка. Я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 28.07 по 30.12, с 31.12 уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не могу понять сколько алиментов мне нужно платить? Официально трудоустроена

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. В данной ситуации, алименты в размере 25% будут удерживаться из вашего заработка, включая пособия по беременности и родам. Во время отпуска по уходу за ребенком, если у вас не будет иного дохода, алименты будут рассчитываться исходя из минимального размера оплаты труда или других установленных законом базовых величин.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Понятно же написано, 1/4 часть дохода. Включая % по вкладу.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.