Заказывал наушники Apple Airpods Pro 3 у продавца на Авито, в объявлении было указано что товар оригинальный, серийный номер пробивался на сайте Apple как и положено, однако после получения и теста наушников оказалось что это высококачественная копия. Путем банального поиска на Авито других таких же наушников, выясняется что МОЙ серийный номер есть на других наушниках, что дает все основания полагать что мои наушники копия как и другие. Поддержка разводит руками и отвечает что я должен требовать возврат средств от самого продавца, но продавец полностью игнорирует мои сообщения. Как поступить в таком случае? Мне нужно провести независимую экспертизу и с документальным подтверждением отправить досудебную претензию или же сразу обратиться в суд?
Можете направить досудебную претензию и дать 10 дней на возврат денежных средств. Если не возвращает, то сделать экспертизу и обращаться в суд с заявлением