Алименты?

В разводе с 14 года. исполнительный лист у меня на руках, но я его не подавала .мы договорились в бывшим мужем чтобы он выплачивал просто мне сумму определенную на карту. в течение 11 лет он выплачивал но разные суммы (суммы мы с ним обсуждали), теперь я узнала что его повысили в должности и он не доплачивает нужные 25% с его зп. выходить должно быть больше .я хочу подать испол.лист приставам, чтобы алименты высчитывались официально с его зп. но также я хочу перерасчета за все 11 лет . возможно ли это?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете подать исполнительный лист судебным приставам, чтобы алименты начали удерживаться официально с его заработной платы. Однако перерасчёт за предыдущие 11 лет может быть затруднён, так как алименты обычно пересчитываются с момента подачи исполнительного листа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Евгения

Да, но мне лично юрист говорил что можно, так как бывший муж переводя мне деньги даже не подтвержал что это именно на алименты своей подписью. А также мне приставвы в моем городе сказали что за последние 3 года можно сделать перерасчет и есть такой закон

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже предоставила консультацию по вашему вопросу. Если вам нужны более подробные разъяснения, вы можете связаться со мной лично. Контактная информация указана в моём профиле.