Здравствуйте. Супруга взяла кредит (рассрочку) альфа банк . вносили платежи как положено , но из за проблем со здоровьем и расходов на лечение нет возможности вносить деньги уже несколько месяцев . звонят очень часто . на звонки отвечает и говорит что не отказывается от долга , просто нет возможности в данный момент. Дать кредитные каникулы отделение отказалось еще в самом начале финансовой проблемы . задолженность оставалась около 80-т. Тысяч. Теперь задолженность почти 160 тысяч .Пришло СМС уведомление о том что , банк начал подготовку документов в суд по просроченному долгу . что делать .
Могут ли арестовать счета в других банках и как получить отсрочку и можно ли получить возможность делать небольшие платежи в счет погашения !
Здравствуйте. Если банк подаст в суд, вам необходимо подготовиться к судебному разбирательству, возможно с помощью юриста. Арест счетов в других банках возможен, если будет судебное решение в пользу банка.
Добрый день. Если у Вас нет возможности платить по кредитам, то рекомендую Вам пройти процедуру банкротства.