Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли покупка автомобиля, который изъят судом за неуплату долгов? Какие трудности могут возникнуть при покупке автомобиля? Хочу купить машину в автосалоне, но смущает, что цена занижена, по сравнению с рыночной ценой. Как утверждает продавец, такая выдвинута стоимость, чтобы покрыть долг неплательщика, у которого изъяли автомобиль. Вот сайт этого автосалона
https://carplaza-auto.ru/used/infiniti/fx/ii-s51-restailing-2011-2013/358239?yclid=1129126919794392508&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=trg_cp
Покупка автомобиля с торгов распространенный случай, при этом по сниженной цене. Однако, здесь существуют риски в виде оспаривания сделки при банкротстве продавца. Тогда конкурсный будет оспаривать сделки и покупателю нужно быть готовым отставать свои права.
Здравствуйте. При таких сделках для оценки рисков, возможных последствий проводится правовая экспертиза всех документов, и в целом, фактических обстоятельств.
Если нужна подробная консультация, проверка сделки купли-продажи авто, обращайтесь.
Мало информации, смотрите ст.87 Закон об исполнительном производстве.