Если с жалобой в администрацию района (ОМСУ) на нарушение правил торговли, санитарных норм, незаконном предпринимательстве обратилось физ. лицо в жалобе указавшее некорректные данные: (местонахождение которого нельзя установить: ввиду ошибочно введенного индекса по данному населенному пункту (неверный почтовый индекс) и адрес проживания - улица и дом в ходе проверки также факт регистрации по данному адресу не установлен, но указана эл. почта, достоверность которой тоже нельзя проверить. Нужно ли отвечать на эту жалобу или оставить ее без ответа по действующему законодательству?.
Здравствуйте. При отсутствии фамилии и полного почтового адреса для ответа обращение признаётся анонимным (ч. 1 Ст. 11, Ч. 1 Ст. 12 ФЗ-59 от 02.05.2006). Анонимную жалобу ОМСУ регистрирует и, при наличии сведений о нарушениях, вправе провести проверку, но отвечать заявителю не обязан. Ответ может не направляться; при желании итоги проверки размещают на сайте (ч. 3 Ст. 12 ФЗ-59).