Конкурсная масса?

Здравствуйте,я пенсионерка. Прохожу процедуру банкротства. Получаю пенсию на почте и сама перевожу деньги в конкурсную массу на счет, который указал мне арб управляющий. .Ар управляющий подал о заявление о прекращении банкротства по истечении 6 месяцев. Платить ли мне в конкурсную массу деньги до определения суда ?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока суд не прекратил производство, вы обязаны перечислять в конкурсную массу суммы, причитающиеся кредиторам (ст. 212.21 ГПК/ФЗ о несостоятельности — порядок распоряжения имуществом должника).

Если суд прекратит — выплаты прекращаются.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.