Здравствуйте, такой вопрос .
Сейчас папу признали
погибшем на сво , 8 декабря решение суда отдадут . Я как единственный близкий родственник совершеннолетний поступила в сентябре учится на бюджет . Признали дату смерти , датой вынесением решения .У отца есть сестра , которая являлся с 1991 году опекуном . Отцу было 12 лет . В 16 лет он попал в колонию для малолетних и до совершеннолетия был там . Возможно вообще ей доказать факт воспитание ? Там много нюансов на счёт его сестры . Расселяли Барак где мой отец был прописан . Она каким то образом его выписала . А деньги забрала себе , оставив отца не с чем . Ни грамот , ничего нету . даже свидетели и какая она была опекуном . У кого была практика по доказательствам фв? Расскажите это возможно в таком случае ? И заморозят ли все выплаты пока она доказывает фв? Или только ее часть ?
Здравствуйте. Выплата делится поровну между родителями, супругом и детьми погибшего (Указ Пр-та № 855, ст. 23 ФЗ-306). «Фактический воспитатель» может получить такую же долю, если покажет документы, что растил солдата ≥ 5 лет до его 18 лет (п. 15 Того же Указа): решение об опеке, справки школы, свидетели. Без доказательств долю не дадут. Замораживают лишь её часть, остальным деньги перечислят.