-
Вопрос № 00012162
Что нужно сделать и какие документы и куда принести, для вступления в наследство.? Отец умер, есть дочь и сын. С матерью они в разводе.Жены и детей у него больше нет. Он имел квартиру. По закону дети идут в первую очередь на права в ступление. Какие нужны документы для этого.? Проблема в том, что у нас(детей) нет свидетельства о смерти, оно находиться у родственников отца. Они его не дают и даже о его смерти мы узнали от знакомых. От нас эту информацию скрыли. Как его и где получить, дубликат например. И ещё вопрос, возможно было завещание, где отец указал наследников, как узнать данную информацию. Повторюсь родственники на контакт не идут. Спасибо.
Получите в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства (важно успеть в течении 6 месяцев, после смерти отца). Предоставьте нотариусу свидетельство о смерти, свидетельство о вашем рождении, для подтверждения родства. О наличии завещания, сможете узнать у нотариуса.
Здравствуйте. Направляйтесь к ближайшему нотариусу и возьмите у него список документов и готовьте документы по списку. Свидетельство о смерти Вы можете получить его дубликат в ЗАГСЕ. Стоит рублей 600. О завещании Вы сами никак не узнаете - это тайна охраняемая законом.







