Как уменьшить алименты до положенных по закону 33%
Добрый день. Путём обращения с исковым заявлением к ответчику или ответчикам об изменении размера алиментов. Представить доказательства.
Оксана Александровна, могли уточнить некоторые моменты: ответчик подал на двоих совместных детей в разное время и не указал, что уже есть алиментные обязательства. Получается у меня забирают 1/2 всего заработка, по 1/4 на каждого ребенка, что составляет 50%. Как это можно оспорить. Если я не имею второго брака, у меня нет родственников за кем нужно ухаживать. Но есть кредитные обязательства и оплата съемной квартиры ежемесячно
Я вам писала выше. Тремя предложениями не расскажешь. Нужно будет доказать, что оплачивая алименты в размере 1/2 части нарушаются ваши права. За 20 лет моей практики из 3 трёх таких дел два выиграно. Если нужна помощь, могу дать консультацию. Жмите кнопку вотсап. Договоримся на время онлайн.
Оксана Александровна, могли уточнить некоторые моменты: мировой судья рассматривая второе дело по алиментам не обратился в архив и не поднял первое дело об алиментах. Вынесли новое решение. Где забирают в первом 1/4 и во втором 1/4. Что лучше подать? Касацию, жалобу или аппеляцию. Сроки пропущены но по уважительной причине, по причине вахты в другой город
Добрый день. В продолжение нашего диалога несколькими предложениями ответить невозможно. Если вам нужна полноценная консультация, можете у меня ее заказать, если помощь ещё актуальна