ДТП с шлагбаумом?

(3 ответа)
Анастасия

Во дворе дома произошло ДТП с участием шлагбаума, помяли машину. Повреждения зафиксировал участковый все документы есть. Отправили все документы компании, которая обслуживает шлагбаумы… с 27 января тишина! Никто не звонит, телефон берут операторы с акцентом на все вопросы только ждите, я хочу крови! Возмещение ущерба ремонт машины, моральной компенсации. . Ремонт машины оценили в 28 тысяч. Вопрос как прижать эту компанию, чтобы они выплатили деньги

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Что значит ДТП с участием шлагбаума? Он что, ехал? Какие обстоятельства, как установлена вина компании, которая его обслуживает? Как это установлено? Возможно они не виновны, поэтому и игнорируют Ваши обращения.

Ковалев Павел Александрович
Ковалев Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте!

Что именно вы им отправили? Прензию?

Если была претензия и они игнорируют, то надо иск подавать.

Но, честно говоря, моральная компенсация будет минимальной, а суммой в 28 т.р. крови много не пустить оппоненту.

Можно попробовать договориться полюбовно и без суда. Если вы так эмоционально воспринимаете данный этап, то суды вам больше нервов съедят, поскольку это долго. Минимум 3 месяца по первой инстанции, если будут затягивать, то ещё дольше.

Justitia Omnibus!!!
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! В данную организацию нужно направить до судебную претензию по возмещению ущерба, установить срок на дачу ответа на претензию в 10 дневный срок с момента ее получения. Если ответа на претензию не последует, то подается исковое заявление в суд о возмещение ущерба. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве