Военная командировка съем жилья?

Подскажите пожалуйста, меня отправили в командировку и не обеспечили жильем, я решил снимать квартиру, 3-х комнатную, теперь переживаю что УФО не примет авансовый отчет. Подскажите пожалуйста нормы квадратных метров при съеме жилья в командировке и есть ли вообще какие либо ограничения по квадратным метрам при съеме жилья в командировке

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Примет, но аренду 3-х комнатной не компенсирует. Норм по метрам нет, есть разграничения по категориям жилья для младшего-среднего и старшего нач состава. В основном идет одноместный эконом без питания. Рекомендую Вам взять справку с ведомственной гостиницы, что у них нет свободных мест в период когда у вас командировка, а также взять у тех у кого арендуете квартиру, документы по аренде жилья в виде 1 комнаты + документы подтверждающие регистрацию в ФНС. Стоимость суточной аренды жилья нужно смотреть по приказу, она разная по РФ. Раньше была от 3500 до 4500.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Прямые законодательные нормы по максимальному метражу (кв. М) или количеству комнат (3-х комнатная) для найма жилья командированным сотрудником в России – отсутствуют. Ограничения устанавливаются внутренними актами вашей организации (Положением о командировках). Проверьте ваш локальный нормативный акт.

Pax et felicitas infinita omnibus.