Как прикрепиться к поликлинике не по месту жительства?

Обратилась в поликлинику не по месту жительства с целью закрепиться к ней, письменно получила отказ , стандартный ответ-"мест свободных нет", могу я обжаловать это решение и где? Обращалась в свою страховую компанию , она ничем помочь не желает- не их компетенция

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Право выбора ЛМУ сохраняется юридически. Но, практически у врачей нет возможности оказывать медпомощь на дому по всему городу. Поэтому сохраняется территориальный принцип и ограничение нагрузки на врачей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да действительно вам могут отказать в прикреплении к поликлинике не по месту жительства и такой отказ будет законным. Другой вопрос если регистрация и место жительства не совпадают

ваш адвокат Тихонова Мария Николаевна
Гость

А как же право выбора медицинского учреждения?

Тихонова Мария Николаевна
Отвечает адвокат

Тут как раз медучреждение может ссылаться на загрузку, если вы не по месту жительства. Т.е. Выбрать вы можете, но медучреждение может отказать

ваш адвокат Тихонова Мария Николаевна