Сколько должно пройти времени чтобы можно было добавить кредит в список в банкротство? Или не важно?
Здравствуйте!
Требования к банкротству указаны в статьях 223.2 Закона о банкротстве (упрощенное банкротство через МФЦ) и 213.4 Закона о банкротстве (судебное банкротствое). Это два разных способа, с разными основаниями и порядком, поэтому нужно понимать о каком банкротстве Вы говорите, о каком кредите, каком периоде, все это нужно подробно изучить. Можете написать мне и помогу Вам с анализом и разъяснением ситуации.
Добрый день!
Всё зависит от конкретной ситуации и целей будущего банкрота. При оформлении кредита в преддверии банкротства существуют серьезные риски быть обвиненным в недобросовестных и незаконных действиях, вплоть до мошенничества. Нужно анализировать ситуацию, чтобы дать развёрнутый ответ.
С уважением, Адвокат Андрей Николаевич Рáбизов
А какие ситуации могут быть чтобы можно было так сделать?
При подаче заявления об объявлении себя банкротом гражданин обязан указать все существующие у него долги на момент обращения в суд (вариант внесудебного банкротства, скорее всего, не рассматриваем). Взять кредит накануне банкротства - очень рискованное и заведомо недобросовестное действие в глазах кредиторов, ведь на момент оформления кредита вы, вероятно, уже осознаете, что не сможете его погасить и планируете объявлять себя банкротом. А так делать нельзя. Но повторю, без полного анализа конкретной ситуации давать юридические комментарии неправильно и бессмысленно.
Здравствуйте. Важно не исполнять требования кредиторов более 3-х месяцев и не давать преимуществ одного кредитора перед другим