Угрозы со стороны коллекторов?

Мне пишут коллекторы , включая и маме. Как быть в данной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон № 230-ФЗ разрешает коллекторам звонить вам 1 раз/день (2 — в неделю) с 8 до 22, а родным — только если вы дали письменное согласие. Напишите агентству требование: «Прекратить нарушать ст. 7, 8 Закона 230-ФЗ». За угрозы сразу заявление в полицию (ст. 119 УК) и жалобу в ФССП (они контролируют коллекторов) — штраф до 500 000 ₽ и лишение лицензии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. На их действия Вы имеете право пожаловаться в МВД, ФССП, прокуратуру и ЦБ

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.