Два ИП по одному долгу?

Два ИП по одному кредиту,пристав написал нужно отменить судебный приказ, какой именно ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У приставов откройте карточку каждого ИП: там указан «документ-основание» – судебный приказ (№ дела, дата). Сравните суммы: если долг одинаков, второй приказ – дубль. Отменяйте его: подайте мировому судье заявление по ст. 129 ГПК РФ в 10-дневный срок с момента, как узнали (приложите копию приказа, справку ФССП о двойном взыскании). После определения суда принесіте его приставу – лишнее ИП закроют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день!

Для развёрнутого ответа необходимо проверить информацию на сайтах судебных приставов и судебного участка, выдававшего судебный приказ о взыскании суммы долга.

С уважением, Адвокат Андрей Николаевич Рáбизов

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сравните ИП по взыскателям и по номеру дел, и по суммам, если одинаковые, то обратитесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа вынесенного вторым повторно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для отмены судебного приказа необходимо выяснить, какой именно из приказов был основанием для действий судебного пристава.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

А как это можно узнать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте позвоните приставу.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника