Престарелая мама получает пенсию наличными, часть денег даёт мне на хранение (на чёрный день), деньги я храню на банковском счёте, оформленном на меня. Облагается ли такая операция налогом?
Добрый день, факт передачи денег от вашей мамы вам - не облагается налогом. У вас могут облагаться полученные с них проценты в банке и то с превышения лимита в 200 тыс в 2025 году, налоги с процентов считает сам налоговый орган.
Добрый день. За 2024 год сумма доходов от вкладов в банках не облагается налогом в сумме 210 тыс.руб. (На данный момент). Все, что свыше - 13%
Если что, обращайтесь. Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле