Страховые выплаты семье погибшего на сво?

Здравствуйте
Родственник ушёл по контракту на СВО, до суда. Погиб там при выполнение боевого задания. Без наград, возможно посмертно будет орден Мужества. Следователь хочет закрыть дело, согласием родственников на его прекращение в связи со смертью, с уточнением, что это не реабилитирующие основание. Может ли это как то сказаться на выплатах (страховые или другие) для семьи погибшего на СВО? Спасибо.

Люкшин Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Соболезную Вам в связи с гибелью Вашего родственника.

Выплаты участникам СВО не прекращаются, если уголовное дело прекращено. Участник, а так же его родственники, сохраняют право на получение всех положенных выплат, пособий и льгот, а так же установленных законом компенсаций.

Если у Вас остались вопросы - обращайтесь
Альфия
Большое спасибо, Андрей Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!