Статус. Деятельность адвоката?

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр

Омецинский Иван Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, это не корректный вопрос, адвокат по роду своей деятельности должен заниматься отстаиванием прав клиента и обжаловать приговор в вышестоящем суде, а депутат и уполномоченный это не надлежащие адресаты для разрешения вопроса о законности приговора

адвокат Омецинский Иван Александрович
Дубинин Александр Валерьевич

В чем он некорректный, так ответил адвокат, и на всякий случай ознакомьтесь с УПК РФ, с ФКЗ РФ О уполномоченном...